Состоялась встреча священнослужителей с пациентами наркологического реабилитационного центра в селе Русский Ишим

В городищенском благочинии состоялась очередная встреча духовенства с пациентами наркологического реабилитационного центра в селе Русский Ишим.
Вначале, на первом занятии, желающие смогли посмотреть фильм «Заплати другому», получили задание составить открытые вопросы по увиденному, получили время на осмысление фильма. В четверг, 05.08.2018 года, на втором занятии, они вместе со настоятелем канаевской церкви отцом Даниилом Добролюбовым смогли обсудить картину.
Идея фильма, действительно, интересная: если вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите этого человека отблагодарить не Вас, а трёх других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят ещё троих, и так далее, распространяя тепло и доброту в мировом масштабе. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?
В понедельник, 09.07.2018 года состоялась встреча помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации иерея Александра Рысина с пациентами и медицинским персоналом наркологического реабилитационного центра.
Священнослужитель, совершив водосвятный молебен, вначале встретился с пациентами психиатрического отделения, затем с людьми, страждущими наркотической и алкогольной зависимостью. Батюшка окропил болящих святой воды, раздал желающим номера газет «Пензенский православный собеседник» и «Сурский миссионер», иконки, небольшие молитвословы.
Желающие в этот день смогли поговорить со священнослужителем, задали вопросы по интересующим их проблемам, исповедоваться.
На этот раз общение священнослужителя в селе Русский Ишим не ограничилась встречей с пациентами. Отец Александр пообщался также на духовные темы с сотрудниками данного центра.