Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус сити холле»

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил соболезнования в связи с терактом в подмосковном «Крокус сити холле»

22 марта 2024 года был совершен теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. В результате взрыва и стрельбы десятки человек погибли, более сотни ранены. Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим выразил соболезнования в связи с гибелью людей.

«Дорогие братья и сестры, уважаемые жители Пензенской области!

Вчера вечером в нашей стране случился большой теракт, который потряс, наверное, каждого здравомыслящего человека, поскольку убито несколько десятков людей, более сотни людей пострадали. Это, конечно, вопиющий случай такого беззакония, которое давно уже не совершалось в нашей стране. И любой здравомыслящий человек осуждает такие действия и скорбит вместе с теми, кто потерял своих родственников, кто сегодня находится в больнице.

Святая Церковь молится о всех людях умерших и поддерживает всех тех, кто пострадал в результате этого ужасного события. Выражаем вам своё сочувствие и желаем всем, чтобы мы молитвенно были вместе едины. Сегодня идут дни спасительного поста, и для всех нас очень важно поддерживать себя Таинствами Христовыми и молитвами Святой Церкви».