День православной книги

День православной книги

14 марта – День православной  книги.

  Досуг воспитанников воскресной школы села я Павло-Куракино сегодня был посвящён празднику православной книги. В  этотот день стало традицией знакомиться с творчеством прежде  неизвестных писателей, которые уделяют внимание на нравственное воспитание подрастающего поколения. Таким открытием стал рассказ М.А.Андрианова «Украденный ножик» на тему: «Что такое грех». Ребятам была дана возможность придумать концовку этой истории. К сожалению, некоторыеразошлись во мнении с писателем. А вот Илья Т. в  своём обсуждении подтведил  авторскую мысль: вернуть вещь хозяину, согласно заповеди «Не укради».

 Очень интересные рассуждения услышали от  наших первоклассников: Матвея Б., Тимофея С., Златы П. Объясняя смысл пословиц, они с детской непосредственностью переводили суть  поступка от себя на других;  делали замечания и давали свои умные советы. Участники заданий работали увлечённо. В конце небольшого мероприятия чтецы представили стихи русских поэтов о весне: В. Жуковского, А.Плещеева, Ф. Тютчева.

Только 5% населения читают православную литературу, сообщила такую информацию. Ребята задумались и согласились, что в летние каникулы нужно разноообразить своё чтение духовными книгами и предложить то же  друзьям.