В селе Вышелей Городищенского района православные верующие почтили память блаженной Алипии Киевской

18 мая 2018 года, в памятную дату монахини Алипии (Авдеевой), в храме Михаила Архангела села Вышелей Городищенского района состоялся молебен с чтением акафиста небесного покровителя святой преподобному Алипию Печерскому.

Богослужение совершили настоятель Покровской церкви города Городище и храма Михаила Архангела села Вышелей Городищенского района иерей Алексий Рой и настоятель Введенского молитвенного дома села Чемодановка Бессоновского района иерей Димитрий Викулин.

Отметим, в этот день, 18 мая  в 2006 году на Лесном кладбище города Киева, состоялось обретение честных останков местночтимой старицы Украинской Православной Церкви Московского Патриархата Русской Православной Церкви и перезахоронение их в Свято-Покровском Голосеевском мужском монастыре города Киева (Украина). Почтить памятную дату блаженной Алипии Киевской, уроженки села Вышелей, совместно с местными жителями приехали паломники и священнослужитель из села Чемодановки.

По окончании молебна возле памятного креста состоялась панихида, после которой благотворителем Михайло-Архангельской церкви, главой крестьянского (фермерского) хозяйства села Вышелей Николаем Паршиным была организована поминальная трапеза для паломников и прихожан.

По завершении богослужения иерей Алексий Рой напомнил православным верующим о житийном пути блаженной монахини Алипии (Авдеевой) и поблагодарил всех за молитвенное соучастие.