В Покровской церкви города Городище состоялось очередное собрание приходского информационного отдела

В воскресенье, 13 мая 2018 года, в служебном настоятельском доме при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище состоялось очередное, ежемесячное заседание информационного отдела прихода.

В собрании информотдела приняли участие корреспонденты приходской газеты «Сурский миссионер» Мария Аббасова, Майя Абрамова, Екатерина Фролова, дизайнер-верстальщик газеты Дмитрий Острокосов, администратор приходского аккаунта в социальной сети «Одноклассники.ру» Татьяна Блясова и др. Возглавил встречу настоятель прихода Покровской церкви города Городище, помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью иерей Алексий Рой.

Открывая заседание, отец Алексий поблагодарил всех сотрудников информационного отдела Покровского храма за выпуск первого номера приходской газеты «Сурский миссионер». «Наша газета получила положительные отзывы и одобрительные рецензии в Пензенском епархиальном управлении Московского патриархата Русской Православной Церкви, у настоятелей и прихожан храмов и церквей Городищенского округа», – проинформировал покровских трудников священнослужитель.

Затем настоятель Покровской церкви и сотрудники ее информотдела рассмотрели текущие вопросы планирования и организации информационного сопровождения деятельности прихода, например, регулярного освещения в светских СМИ и социальных сетях приходских мероприятий, а также финальные тематическое наполнение, художественное и техническое (дизайнерское) оформление нового, майского номера газеты «Сурский миссионер».

В ходе заседания информационного отдела иерей Алексий Рой также анонсировал ряд значимых событий в жизни прихода Покровской церкви города Городище, намеченных на май и июнь 2018 года. В частности, торжественные богослужения в самом храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище и приписных к ней молитвенных домах в праздники Вознесения Господня (17 мая) и Святой Троицы (27 мая), прибытие частиц мощей святых праведных Петра и Февронии Муромских (4 июня) и др.

Следующее заседание информационного отдела при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Городище запланировано на середину июня 2018 года.