Помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин посетил школу в с. Юлово

5 октября 2017 года помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин посетил начальную общеобразовательную школу в селе Юлово. Целью пастырского визита отца Александра в сельскую школу стала беседа с детьми, которые обучаются в данной школе. Тема встречи была посвящена духовно-нравственному воспитанию. Батюшка рассказал собравшимся о важности молитвы в жизни православного христианина и соблюдении христианских заповедей, так необходимых для современного человека. Ребята не только слушали, но и активно работали в ходе необычной для них встрече с православным священнослужителем. Вместе с детьми присутствовали и взрослые – их педагоги. В наше время часто беседа со священнослужителем необходима не только для детей, но и взрослых. К сожалению, формат данного мероприятия не позволил встретиться с родителями учащихся, ряд из которых изъявляли на то желание.

В День учителя отец Александр поздравил педагогов школы с их профессиональным праздником. Поблагодарил за нелегкий, но крайне необходимый труд. В завершении встречи священнослужитель подарил иконки учителям и учащимся. В свою очередь учитель «Основ православной культуры» Ольга Викторовна Стенина поделилась своей методикой и своим опытам при преподавании данного учебного модуля. Были намечены пути дальнейшего взаимодействия между школой и Городищенским благочинием.