Учащиеся г. Городище пришли на экскурсию в храм

02.10.2017 года в Покровском храме помощник благочинного церквей Городищенского района иерей Александр Рысин встретился с учащимися 4-го класса средней общеобразовательной школы №1 г. Городище, которые пришли в этот день вместе с педагогами О.Н. Зудиловой и Е.Ю. Каржиной на экскурсию в городищенский храм. Тема данной встречи — «Церковный этикет. Молитва».
Клирик Городищенского благочиния отец Александр рассказал ребятам о поведении в православном храме, а также о молитве. Учитывая возрастные особенности собравшихся юных горожан, священник рассказал детям о видах молитвы, где и когда нужно молиться Богу, почему Он порой не отвечает на наши молитвы. Наспех произнесенная молитва, произведенная как тяжелое бремя, когда во время молитвы мысли рассеяны; молитва, когда молящийся не хочет расстаться вредными привычками, ему приятными; когда молитва носит эгоистичный характер, и направлена на умножение гордости и самонадеянности – такая молитва не приносят нам пользы.
После рассказа дети задали священнослужителю множество вопросов на интересующие их темы.