Иерей Александр Рысин отслужил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании в наркологическом реабилитационном центре села Русский Ишим

20 сентября, накануне празднования Рождества Пресвятой Богородицы, в домовом храме в честь иконы Божьей Матери «Неупиваемая чаша» при наркологическом диспансере в селе Русский Ишим Городищенского района помощник благочинного церквей Городищенского района иерей Александр Рысин отслужил молебен для страждущих недугом винопития и наркомании. В этот раз на богослужении присутствовало 14 верующих.
Ряд пациентов наркологического диспансера, проходя испытание алкоголизмом и наркоманией, многое переосмысливают в своей жизни, приобщаются к православной вере. В этот день двое из числа верующих помогали певчей Марии Павловне Сорокиной на клиросе, а один из пациентов принес иконы, которые он написал сам. После окончания молебна состоялась беседа священнослужителя с присутствующими, после чего несколько человек смогли исповедовать свои грехи. В очередной раз пациенты смогли взять книги из православной библиотеки, функционирующей при храме.