Сотрудники МЧС г. Городище приняли участие в молебне в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Сотрудники МЧС г. Городище приняли участие в молебне в день памяти иконы Божией Матери «Неопалимая Купина»

Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Пресвятой Богородицы, которую называют «Неопалимой Купиной». Икона считается заступнической от огня и покровительствует всем, чья профессия связана с пожарами и спасением людей из власти стихии. Традиция молиться Божией Матери от пожаров перед Её иконой «Неопалимая Купина» сохраняется до сих пор.
В день празднования памяти иконы Божией Матери, именуемой «Неопалимая Купина» в городе Городище помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере образования и катехизации иерей Александр Рысин совершил молебен для сотрудников пожарной части № 25 Городищенского района.
По окончании молебна отец Александр обратился к руководителю пожарной части Сергею Михайловичу Громилину и сотрудникам пожарной части с поучительным словом о важности веры в службе спасателя и подарил икону «Неопалимая Купина».
Данная встреча является продолжением уже ранее заложенной основы духовного соработничества между местным приходом Покрова Пресвятой Богородицы и сотрудниками пожарной части.