Отчетное годовое приходское собрание в Городище

В воскресенье, 23 декабря 2018 года после Божественной литургии на православном приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы в городе Городище состоялось приходское годовое отчетное собрание в присутствии благочинного Городищенского церковного округа протоиерея Виталия Ещенко.

В ходе собрания были подведены итоги уходящего года и намечены планы по различным видам приходской деятельности на предстоящий 2019 год. Результатом деятельной работы городищенского духовенства было приведение в порядок всей уставной документации, налаживание череды богослужений во всех приписных храмах города Городище и молельных домах в сёлах района, организация обучения в воскресной школе для детей «Восход», деятельности отряда скаутов «Покров», занятия в воскресной школы для взрослых и библейский кружок «Теофания», выпуск приходской газеты «Сурский миссионер», работа с образовательными и спортивными организациями. Тем не менее еще много предстоит сделать для прихода, особенно в социальной сфере.