В селе Дигилевка состоялась встреча священнослужителя с учащимися

В среду, 19 декабря 2018 года состоялась очередная встреча с учащимися села Дигилевка помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятеля Никольского храма священника Александра Рысина. Тема встречи священнослужителя с детьми была посвящена морально-нравственным ценностям: На примере притчи о милосердном самарянине отец Александр познакомил детей с такими понятиями, как «доброта», «сострадание», «милосердие», «чуткость», «гуманность».

Началась встреча с поставленного священнослужителем вопроса: «Кто же мой ближний?». Дети проявили активность, назвав среди таковых своих родных и близких. После чего им была продемонстрирована евангельская притча о милосердном самарянине.

Основным моментом встречи  стал просмотр видеоролика.

После чего батюшка побеседовал с учащимися по поводу увиденного.

В ходе беседы дети уяснили, что самарянин увидел в израненном просто человека, которому была нужна помощь. Милосердие и любовь к человеку оказались выше религиозной розни, важнее любой идеи, национальной, социальной или государственной принадлежности. А ближний – это тот, кто рядом с нами, кто нуждается в нашей помощи здесь и сейчас, даже если нам он не симпатичен, или даже если он живет не так, как мы.