Состоялось итоговое совещание отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии

14 декабря в епархиальном управлении состоялось итоговое совещание отдела религиозного образования и катехизации Пензенской епархии, которое прошло под председательством Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского.  В качестве помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации присутствовал настоятель Никольского храма села Дигилевка, клирик Покровского храма г. Городище  священник Александр Рысин.
Архипастырь обозначил вектор работы духовенства как активизацию миссионерской, катехизаторской и образовательной деятельности, отметив важность грамотного выбора исполнителей, ответственных за эти направления. «Мне бы хотелось, чтобы служение каждого священника на своем месте было самоотверженным!».
Сфера деятельности отдела религиозного образования и катехизации: «это самое важное направление, которое мы сегодня с вами должны осваивать», – отметил Его Высокопреосвященство. Катехизаторская работа, деятельность воскресных школ, по мнению предстоятеля, особенно важна в длительной перспективе, когда человек, сталкиваясь с жизненными трудности, знает путь к Богу, открытый ему в детстве или на беседе со священнослужителем.