Отчетное годовое приходское собрание в селе Дигилевка

Во вторник, 18 декабря 2018 года на православном приходе храма святителя Николая в селе Дигилевка Городищенского района состоялось приходское годовое отчетное собрание в присутствии благочинного Городищенского церковного округа протоиерея Виталия Ещенко.
После молитвы Святому Духу настоятель храма священник Александр Рысин обратился к собравшимся прихожанам с отчетом о деятельности прихода за 2018 г.
В этом году в Никольском храме впервые в истории прихода состоялось архиерейское богослужение.
В настоящем году имелось тесное взаимодействие с учащимися местной школы. Из проведенных мероприятий на приходе для детей отец настоятель отметил такие, как проведение двух велопробегов и похода в урочище Дмитриевка летом, зимний турнир по биатлону, настольный теннис, игру в лапту.
На Рождество силами православного духовенства, сотрудников сельского библиотечно — досугового центра, педагогов, учащихся для жителей населенного пункта был подготовлен и проведен рождественский концерт.
Значимым событием не только для всего села, но и для района в целом стала необычная, но крайне важная и нужная акция «Читающее село», проводимая газетой «Пензенская правда». Она завершилась праздничным мероприятием «Праздник читающего села», которое собрало в Дигилевку представителей большинства населенных пунктов Городищенского района.
В этом году появился на приходе свой сайт. Представлен православный приход и в социальных сетях.
В своем докладе настоятель прихода коснулся важнейших вопросов жизни общины и рассказал о перспективах ее развития на будущий год.
По завершении приходского годового отчетного собрания в Никольском храме состоялось всенощное бдение, которое возглавил благочинный протоиерей Виталий Ещенко. Сослужил ему настоятель храма иерей Александр Рысин.