Священнослужитель  встретился с учащимися средней общеобразовательной школы №1 г. Городище

Священнослужитель встретился с учащимися средней общеобразовательной школы №1 г. Городище

В четверг, 22 ноября 2018 года состоялась экскурсия в храм учащихся средней общеобразовательной школы №1 г. Городище. В этот день еще одна группа учащихся в количестве 30 человек вместе с педагогом Ольгой Николаевной Зудиловой посетила Покровский храм города Городище. Помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, штатный клирик Покровского храма г. Городище иерей Александр Рысин встретился с учащимися МБОУ СОШ №1 г. Городище, выбравшими в этом учебном году для изучения учебный модуль «Основы православной культуры» комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

На этот раз дети познакомились с устройством и внутренним убранством православного храма, символикой и иконографией. Экскурсия прошла интересно и вызвала неподдельный живой интерес со стороны школьников. С большим интересом они выслушали рассказ священнослужителя, задав отцу Александру множество вопросов. Посещение храма для ребят стало своего рода ступенькой к более глубокому осмыслению православных ценностей для их воплощения в своей жизни.