Представитель Городищенского церковного округа стал участником VI Региональных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность»

Представитель Городищенского церковного округа стал участником VI Региональных Рождественских образовательных чтений: «Молодежь: свобода и ответственность»

С 16 по 23 ноября в Пензе прошли VI Региональные Рождественские образовательные чтения: «Молодежь: свобода и ответственность», которые представляют собой региональный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения и являются региональным этапом XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

20 ноября 2018 года участником VI региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» стал помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин. Для отца Александра — это уже вторые чтения в Пензе, в которых он принял участие. Работа секции «Молодежь: благоденствие или саморазрушение? Современные проблемы биоэтики, демографии и здоровья нации» под руководством председателя комиссии по вопросам защиты материнства и детства Пензенской епархии протоиерея Владимира Катанэ проходила в актовом зале 10 корпуса ПГУ.

Тема  выступления священнослужителя была обозначена как «Демографические проблемы Пензенской области на примере Городищенского района». В своем докладе клирик Покровского храма г. Городище  поделился также опытом проведения совместных мероприятий по профилактике абортов и решению проблем в области семейных взаимоотношений и семейных ценностей на примере Городищенского района. В работе секции участвовали представители Пензенской епархии, студенты Медицинского института и практикующие врачи.