Вышел третий номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

В праздник Успения Пресвятой Богородицы в свет вышел третий номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой при храме во имя Михаила Архангела села Вышелей.

Со страниц августовского номера газеты помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью, настоятель храма во имя Михаила Архангела села Вышелей иерей Алексий Рой поздравит верующих с православным праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Рубрика «Вышелей Православный» продолжит знакомить читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Главная тема очередного номера «У Матушки Алипии» расскажет почему главные храмы на Руси были освящены в честь Успения.

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище. Стоит отметить, завершится рубрика немаловажной темой посвященной эрзянскому неоязычеству.

Традиционно печатное издание «У матушки Алипии» в завершении предложит вниманию читателей рубрику «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №3 август 2018