В Детской школе искусств г. Городище состоялась встреча со священнослужителем.

В Детской школе искусств г. Городище состоялась встреча со священнослужителем. В гости к ребятам пришел клирик Покровского храма г. Городище иерей Александр Рысин. Это уже вторая встреча учащихся в этом году с отцом Александром. Впервые она состоялась перед началом Великого поста на в дни празднования Масленицы. В тот раз дети узнали о традициях празднования Масленицы, Прощеном воскресении; узнали, что такое Великий пост. На этот раз тема встречи была посвящена церковному этикету. Как себя вести в храме, особенно если ты пришел впервые? Такая проблема возникает у многих. На встречу со священнослужителем пришли как дети, так и их педагоги. Отец Александр рассказал о том, как вести себя в храме. При этом юные горожане и сами активно участвовали в обсуждении После чего все желающие смогли задать вопросы отцу Александру. Тематика их была, конечно же, самой различной. В завершении встречи дети изъявили желание еще раз встретиться с отцом Александром. Темой встречи определена тема «Святые Таинства Православной Церкви».