Рождественские чтения

Рождественские чтения

В пятницу, 26 января, в МБОУ СОШ №1 пос.Чаадаевка, прошли пятые районные Рождественские чтения, темой которых стала: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». С приветственным словом к участникам Чтений обратились благочинный Городищенского округа протоиерей Виталий Ещенко и директор школы Малиновская Ольга Николаевна. В этом году дети выступали в номинациях : рисунок «Красота Божьего мира»;Рождественские сценки и Рождественские стихи; доклады и  презентации.
Православие – это не только вера, это и наше культурное наследие. Ребята, педагоги, гости школы обсудили, как это наследие будет продолжать влиять на наше общество и как мы вместе будем создавать наше будущее.
Гости  и участники отметили важность данного мероприятия в воспитании гражданской ответственности, в формировании общенародной исторической памяти, поддержания национальных идеалов и исторических традиций государства, развития преемственности поколений и сохранения культурно-исторического наследия.
С подведением итогов мероприятия к присутствующим обратились начальник отдела образования Михайлова Любовь Михайловна и помощник благочинного по молодежной работе иерей Роман Жирнов, которые отметили актуальность и важность Рождественских чтений в общеобразовательном процессе, а также наградили детей почетными грамотами.