Накануне престольного праздника в свет вышел третий номер информационно-просветительской газеты при Никольском храме с. Дигилевка

18 декабря 2019 года, накануне престольного праздника в свет вышел третий 12-страничный номер информационно-просветительской газеты при храме во имя святителя Николая Чудотворца села Дигилевка Городищенского района Пензенской области «Никольский благовест».

Декабрьский номер открывает поздравление помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятеля Никольского храма с. Дигилевка иерея Александра Рысина с престольным праздником — 19 декабря торжественно отмечается память святителя Николая, архиепископа Мир Ликийский, Чудотворца.

Главная тема выпуска расскажет о православной жизни прихода Никольского храма, история которого датируется с конца 19 века.

Об истории установления поста и его значении подробно повествуется в рубрике «Духовная нива».

Номер содержит новостные материалы об особо значимых событиях в жизни Никольского прихода. В частности, клирики Городищенского благочиния приняли участие в работе секции Пензенской епархии «Актуальные вопросы современного пастырского служения»и др.

Кроме того, в третьем номере «Никольского благовеста» в рубрике «Вопросы батюшке» можно познакомиться с разъяснениями настоятеля Никольского храма с. Дигилевка иерея Александра Рысина по волнующим прихожан вопросам.

Электронная версия печатного издания Никольский благовест №3, декабрь 2019 г.