Священник Александр Рысин принял участие в памятной церемонии в честь Дня Неизвестного Солдата

Священник Александр Рысин принял участие в памятной церемонии в честь Дня Неизвестного Солдата

3 декабря — День неизвестного солдата. В этот день во многих городах России, прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате. В понедельник торжественная церемония состоялась у городищенского памятника неизвестному солдату, в которой принял участие настоятель Никольского храма села Дигилевка, штатный клирик Покровской церкви города Городище иерей Александр Рысин.
На мероприятие пришли представители органов власти, учащиеся, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, а также неравнодушные жители.
Великая Отечественная война унесла жизни более 8 тысяч жителей Городищенского района. Судьба многих из них так и осталась неизвестной для их родных и близких, многие из павших героев так и остались безымянными. Неизвестный солдат олицетворяет каждого воина, который не вернулся с поля боя, отдав жизнь за Родину.
В этот день вспоминают также и защитников Отечества, которые погибли не только в годы Великой Отечественной войны, но и в локальных конфликтах.
Выступавшие напомнили пришедшим на церемонию, насколько важно сохранить в памяти события о той ужасной войны — самого страшного испытания, которое с честью выдержала наша страна и подвиг наших воинов, отдавших свою жизнь за Отчизну.
Присутствующие почтили память погибших минутой молчания, возложили цветы.