молебен о страждущих недугом винопития и наркомании в наркодиспансере села Русский Ишим

14 сентября Православной Церковью празднуется церковное новолетие (начало церковного года), называемое также Началом индикта. В этот день с пастырским визитом Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в селе Русский Ишим посетил помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин. Отец Александр поздравил с церковным новолетием и отслужил молебен о страждующих недугом винопития и наркомании. На богослужение в домовом храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» при наркологическом диспансере собралось более 20 пациентов. После окончания молебна священнослужитель побеседовал с пришедшими. Все, кто находился в храме, смогли набрать святой воды. Пациенты смогли взять книги из православной библиотеки, функционирующей при храме. Была организована также раздача нательных крестиков для желающих.