В городе Городище Пензенской области состоялась акция «Родил ребенка – посади дерево»

В городе Городище Пензенской области состоялась акция «Родил ребенка – посади дерево»

В пятницу, 27 апреля 2018 года, в городе Городище Пензенской области по инициативе сотрудников Городищенской районной библиотеки состоялась социально-ориентированная акция под названием «Родил ребенка – посади дерево».

Проект нацелен на поддержку и укрепление авторитета материнства и детства, пропаганду семейно-культурных приоритетов и ценностей, а также сохранение и приумножение природного ландшафта вокруг семейных домовладений и территорий общественного пользования.

В акции «Родил ребенка – посади дерево» принял участие помощник благочинного Городищенского церковного округа Пензенской епархии в сфере образования и катехизации, штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Александр Рысин.

«Действительно, все начинается с малого, – отметил в своем пастырском наставлении священнослужитель. – Достаточно посадить хотя бы одно деревце и ухаживать за ним, посадить это дерево рядом с домом, в котором ты живешь, либо просто на территории своего родного города, сделать это вместе со своей семьей и своим примером показать детям, насколько это важно не только для природы, сколько для упрочения семейных отношений. Именно с таких, на первый взгляд, простых вещей формируется базис нашего будущего поколения, которое нуждается в привитии христианского бережного отношения к ближним, и к окружающей природе это тоже относится».

Для проведения мероприятий в рамках проекта «Родил ребенка – посади дерево» были заранее заготовлены именные таблички с датами рождения детей, родители которых высаживали саженцы деревьев.

После приветствия организаторов, сотрудников районной библиотеки Городища, все участники социально-ориентированной акции, городищенские семьи, в которых недавно родились дети, дружно приступили к посадке своих саженцев на территории библиотеки в честь своих родившихся малышей.

Акция «Родил ребенка – посади дерево», по решению ее инициаторов и участников, станет традиционной. Ежегодно в первые теплые весенние дни на территории Городищенской районной библиотеки будут осуществляться благоустроительные озеленительные мероприятия с участием горожан и добровольцев.

Фотоматериалы