Состоялась встреча настоятеля Никольского храма села Дигилевка иерея Александра Рысина с учащимися дигилевской общеобразовательной школы

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, помощник благочинного церквей Городищенского района в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин в очередной раз встретился с учащимися общеобразовательной школы села Дигилевка. Тема беседы была посвящена на этот раз городости. Отец Александр продемонстрировал присутствующим на встрече детям и их педагогам фильм-притчу «Лествица».
Притча повествует о молодом и амбициозном бизнесмене, который стал добрым и верующим человеком, стал помогать бедным, но очень загордился и в итоге упал с лествицы, ведущей на небо, которая перед ним появилась.
Все с большим интересом посмотрели этот фильм. Затем началось его обсуждение.
В конце батюшка сделал ребятам еще одно предложение, от которого никто не смог отказаться: провести на Святках на базе дигилевской школы рождественский турнир по биатлону. С восторгом дети приняли данное предложение. Затем с педагогами школы настоятель Никольского храма иерей Александр обсудил детали предстоящего турнира.