По окончании собрания, в храме состоялось Всенощное бдение. Возглавил богослужение сам благочинный. Ему сослужил дигилевский настоятель отец Александр. На клиросе в этот день пели певчие из поселка Чаадаевка. Праздничное богослужение продолжалось более 2 часов.

На следующий день состоялось праздничное богослужение в Никольском храме села Дигилевка. Становится доброй традицией, что в этот день приезжают в наше небольшое село паломники из районного центра. В этот день в храме было многолюдно. Около 40 верующих молилось в этот день в церкви. Началось богослужение с водосвятного молебна. Настоятель храма отец Александр Рысин покропил святой водой верующих. Паломники из города Городище смогли взять с собой святую воду, которую подготовили для них служащие храма. Божественная Литургия прошла буквально «на одном дыхании». Пришедшие в церковь смогли приложиться к иконе Святителя Николая, перед которой молились до того несколько поколений православных христиан, а также к мощам святых Пензенской земли – 18 декабря 2017 года, накануне празднования памяти святителя Николая, состоялось ежегодное приходское собрание прихода Святителя Николая села Дигилевка. На собрании присутствовал благочинный церквей Городищенского района протоиерей Виталий Ещенко. На повестке дня стоял отчет о хозяйственной деятельности за 2016-2017 годы. Отец Виталий заслушал настоятеля храма иерея Александра Рысина, О.Ф. Юртаеву, Л.Н. Касынкину, которые рассказали о проделанной работе в уходящем году.
19 декабря 2017 года, в день празднования памяти Святителя Николая, состоялось праздничное богослужение в Никольском храме села Дигилевка. Становится доброй традицией, что в этот день приезжают в наше небольшое село паломники из районного центра. В этот день в храме было многолюдно. Около 40 верующих молилось в этот день в церкви. Началось богослужение с водосвятного молебна. Настоятель храма отец Александр Рысин окропил святой водой верующих. Паломники из города Городище смогли взять с собой святую воду, которую подготовили для них служащие храма. Божественная Литургия прошла буквально «на одном дыхании». Пришедшие в церковь смогли приложиться к иконе Святителя Николая, перед которой молились до того несколько поколений православных христиан, а также к мощам святых Пензенской земли – святителя Иннокентия Пензенского и Иоанна Оленевского, частицы мощей которых пребывают в храме.