Состоялось выступление воспитанников воскресной школы в престольный праздник в г. Городище

14 октября Православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.
Для жителей районного центра г. Городище — это еще и престольный праздник.
Накануне, в воскресенье 13 октября после окончания Божественной Литургии состоялся концерт воспитанников воскресной школы Покровского храма для горожан.

Это мероприятие, подготовленное преподавателем школы матушкой Наталией Рысиной при помощи и всемерной поддержке педагога Детской школы искусств Городищенского района Ларисы Юрьевны Ряшенцевой, по сложившейся уже традиции, прошло на площади перед храмом Покрова Божией Матери.
Зрителями стали прихожане, пришедшие в этот раз на богослужение, родители участников концерта и просто случайные прохожие.
Открыл праздничный концерт помощник благочинного Городищенского церковного округа по религиозному образованию и катехизации, клирик городищенской церкви иерей Александр Рысин.
Праздничная программа была яркой и насыщенной.
Ведущими выступили сами дети. Небольшие рассказы ведущих о истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы сменялись выступлениями детей. Первым номером концерта стал «Танец доброты», подготовленный педагогом школы матушкой Наталией.
В завершении этого номера дети подарили зрителям букетики цветов и сувениры в виде магнитиков с иконой праздника, которые они сделали своими руками на занятиях воскресной школы.

Песни сменялись стихами, играми и поучительными сценками о милосердии.
Прекрасное настроение всем участникам мероприятия подарили также давние друзья воскресной школы — участники ансамблей русско-народных песен «Веснянка» и «Карусель» Детской школы искусств Городищенского района под руководством замечательного педагога Елены Владимировны Тюриной.
Каждое детское выступление благодарные зрители провожали аплодисментами.

В завершении состоялось совместное чаепитие детей воскресной школы и ансамблей «Карусель» и «Веснянка», их родителей и педагогов.
Всем участника этого праздничного мероприятия от православного прихода Покрова Божией Матери г. Городище были вручены памятные подарки.