Священнослужитель принял участие в учебном семинаре для потенциальных участников грантовых конкурсов

5 июня 2019 года представители Городищенского церковного округа настоятель Никольской церкви села Дигилевка священник и клирик Покровского храма г. Городище священник Александр Рысин и матушка Ольга Рой приняли участие в учебном семинаре для потенциальных участников грантовых конкурсов по правильному оформлению заявок и отчетности по грантам.
Участие в мероприятии, которое состоялось в конференц-зале Пензенского епархиального управления приняли сотрудники приходов и епархиальных организаций, отвечающие за оформление грантовых заявок.

В ходе семинара были рассмотрены порядок оформления и заполнения заявки для участия в конкурсе президентских грантов, требования к отчетности по грантам и другие актуальные вопросы. Получить профессиональную консультацию собралось порядка пятидесяти человек. О юридических тонкостях получения гранта рассказала Тимакова Людмила Викторовна.

Во второй части семинара с презентацией выступил представитель правительства Пензенской области Якупов Роман Александрович, который более подробно рассказал о том, как грамотно создавать проект и правильно его оформлять в соответствии с условиями конкурса.