Священнослужитель посетил среднюю общеобразовательную школу №1 г. Городище

31 января 2019 года помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин посетил вместе с психологом медико-социального кабинета Городищенской центральной районной больницы Натальей Геннадьевной Васякиной и педагогом-психологом базового психолого-педагогического кабинета Городищенского района Еленой Станиславовной Тимофеевой среднюю общеобразовательную школу №1 г. Городище.

Встреча с учащимися 10 класса была посвящена семейным ценностям.

Открыла встречу Наталья Геннадьевна. Затронув тему семейных взаимоотношений, она поставила перед присутствующими на этом мероприятии старшеклассниками проблемный вопрос, связанный с кризисом семейных взаимоотношений и проблемы абортов и попросила высказать свое мнение по его решению. Подростки активно участвовали в дискуссии. Разделившись на две группы, они включились в процесс обсуждения, предлагая свой путь преодоления проблем, отстаивая свое видение преодоления данной ситуации.

Елена Станиславовна продолжила тему разговора о семье. Она также предложила поработать старшеклассникам, задавая им вопросы для обсуждения.

Темой разговора о. Александра с подростками также стали современные проблемы семьи и брака.