В районном краеведческом музее города Городище состоялось очередное занятие приуроченное к празднику Светлого Воскресения Христова

9 апреля 2018 года, в понедельник Светлой седмицы, в районном краеведческом музее города Городище состоялось очередное информационно – духовно — просветительское мероприятие, приуроченное к празднику Светлого Воскресения Христова.

Его организаторами выступили сотрудники музея, пригласив группу учащихся средней общеобразовательной школы №1 города Городище вместе с педагогом Ириной Барашковой. На встречу с детьми был приглашен помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии в сфере религиозного образования и катехизации, штатный клирик прихода Покровской церкви города Городище иерей Александр Рысин.

Открыла встречу экскурсовод музея Нина Кажаева. Она поздравила учащихся с наступившим праздником Пасхи. После чего рассказала детям о празднике, сделав акцент на том, как встречали этот удивительный праздник на Руси. Нина Кажаева задавала детям вопросы о Пасхе, на которые те весьма уверенно отвечали.

Затем сотрудница краеведческого музея города Городище передала слово иерею Александру Рысину.

Отец Александр дополнил повествование экскурсовода подробностями событий Страстной Седмицы и Светлого Христова Воскресения. По окончании рассказа священнослужитель предложил для просмотра короткометражный фильм о Святой Пасхе.

В завершение встречи ребята подарили священнослужителю крашеные яйца со словами: «Христос Воскресе!»