21 марта 2018 года помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин посетил с пастырским визитом общеобразовательную школу села Русский Ишим Городищенского района.

Темой встречи в очередной уже раз стало обсуждение различных вопросов духовной жизни современного человека.  Вначале встречи отец Александр задал учащимся ряд проблемных вопросов. Дети активно включились в обсуждение. Затем собравшимся был продемонстрирован фильм – притча. Короткометражный фильм-притча «Рубашка» —  это история о набожной женщине Марии, которая была уже знакома учащимся из истории «Как Спаситель в гости ходил».Здесь она уже исправилась и своей жизнью учит как нам нужно «творить добро ненавидящим нас». По его окончании состоялось обсуждение фильма. Ребята проанализировали поступки героев притчи. Конечно же, тронул детские сердца поступок героини фильма, когда она после совершенного неблаговидного поступка соседа совершила добрый поступок со словами: «Кто чем богат, тот – тем и делится». Умение простить, желание поделиться с теми, кому трудно, упование на Бога, когда трудно – качества, которые необходимы многим людям. После просмотра состоялось обсуждение увиденного. Священнослужителю смогли также задать свои вопросы.