встреча с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим

26 февраля 2018 года в очередной раз состоялась встреча с учащимися общеобразовательной школы села Русский Ишим помощника благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации отца Александра Рысина. На этот раз тема встречи была посвящена молитве.
Часто можно услышать: почему Бог не слышит мои молитвы? Раз так, то я и в церковь ходить не буду, и обращаться к Нему не стану. А еще говорят, что Бог — это любовь и милосердие. Тогда почему Он не исполняет мои прошения? Я очень сильно молилась…
Этой проблеме и была посвящена стреча с батюшкой. Вначале отец Александр задал проблемные вопросы. Ребята активно включились в обсуждение. Каждый давал свой ответ, каждый видел проблему по-своему.
В ходе встречи учащиеся посмотрели небольшой фильм-притчу «Немая молитва».
Притча «Немая молитва» — воссоздаёт удивительную историю, написанную в начале XX века святителем Василием Кинешемским.
Такой же вопрос в этом фильме задал один подвижник. «Господи! Почему ты не слышишь нас? — вопросил священник. — Люди ходят в церковь, молятся, но им не становится легче…». О чем рассказал Ангел священослужителю юные русскоишимцы и увидели.
Ответ ангелана этот вопрос в частности, да и сам фильм в целом заставил присутствующих задуматься не только о молитве, но и о смысле
жизни, о таких важнейших понятиях, как любовь к ближнему, почитание родителей, уважение к старшим…