На первой седмице Великого поста состоялась экскурсия в храм учащихся общеобразовательной школы села Русский Ишим

На первой седмице Великого поста состоялась экскурсия в храм учащихся общеобразовательной школы села Русский Ишим Городищенского района. 21 февраля дети вместе с педагогом посетили Покровский храм города Городище. Целью посещения было приобщение детей к традиционным для православной России духовно-нравственным ценностям.
Необходимо отметить, что встречи учащихся данной школы с помощником благочинного церквей Городищенского района в сфере религиозного и образования и катехизации иереем Александром Рысиным проходят регулярно. Их целью является формирование у подрастающего поколения морально-нравственных ценностей, таких как любовь и сострадание к ближнему, уважение старших, семейные ценности и др.
На этот раз дети познакомились с устройством и внутренним убранством православного храма, символикой и иконографией. Экскурсия прошла интересно, вызвали неподдельный интерес со стороны школьников. С живым интересом они выслушали рассказ педагога, задав Марине Александровне множество вопросов. Посещение храма для ребят стало в какой-то степени ступенькой к более глубокому осмыслению православных ценностей для их воплощения в своей жизни.