Мастер-класс по лепке из декоративной глины в воскресной школе г. Городище

8 февраля 2020 года по приглашению педагога матушки Наталии Рысиной в воскресной школе «Восход» при Покровском храме города Городище мастер-класс провела специалист библиотечно-досугового центра из поселка Чаадаевка Татьяна Александровна Печенова.
Многие годы она ведет уроки прикладного искусства в воскресных школах храма прп. Серафима Саровского и Михайло-Архангельского молитвенного дома в селе Архангельское.
Не раз устраивались выставки работ Т.А. Печеновой в музее народного творчества в Пензе, краеведческом музее г. Городище, в БДЦ поселка Чаадаевка.
Татьяна Александровна имеет множество различных увлечений: вышивка, лепка из глины, бисероплетение, ниткографика и многое другое. Реставрирует она и старинные иконы.
На этот раз специалист из Чаадаевки познакомила детей с природной глиной, её видах, свойствах и технологией приготовления. Провела мастер класс по лепке из глины сказочной птицы с отисковым оформлением.