Лекторий о важности христианского понимания семьи состоялся в общеобразовательной школе №1 поселка Чаадаевка

9 декабря представители духовенства Городищенского церковного округа священники Александр Рысин — помощник благочинного по работе с молодежью и Игорь Боков — помощник благочинного по миссионерской работе посетили с пастырским визитом среднюю общеобразовательную школу №1 поселка Чаадаевка.

Настоятель Никольского храма села Дигилевка отец Александр в своей беседе рассказал школьникам о христианском понимании семьи и брака, о важной роли семьи в жизни каждого человека, сделав основный акцент на том, что главное в семье – это возможность послужить своему ближнему и раскрыть в себе дар жертвенности. При этом любая семья должна начинаться с любви, целомудрия и взаимопонимания, которые способны не только предотвратить распад семьи, но и духовно укрепить ее.