Священнослужитель стал участником мероприятия, посвященном 80-летию образования Пензенской области

4 февраля 2019 года Пензенская область отметит свой очередной 80-й день рождения. Пензенская область была образована указом Президиума Верховного Совета СССР в 1939 году. 18 января 2019 года участником мероприятия, посвященного этому событию в истории Пензенской области, стал помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин.

Данное мероприятие посетили и учащиеся средней общеобразовательной школы №1 г. Городище, люди, занимающие активную жизненную позицию — представители областного проекта «Дети войны».

В этот день сотрудники краеведческого музея распространили информационные буклеты, посвященные 80-летнему юбилею Пензенской области Целью мероприятия стало информирование населения о праздновании и о достижениях в различных областях жизнедеятельности Сурского края. Всем посетителям были предложены информационные буклеты «80 лет Пензенской области», разработанные сотрудниками краеведческого музея, в которых были отражены гимн Пензенской области, флаг и герб, рассказана история образования современных границ области, зафиксированы известные памятные места и имена людей, прославивших родной край.