Крещенский сочельник в селе Русский Ишим

Крещенский сочельник в селе Русский Ишим

В Крещенский сочельник, 18 января 2019 года, помощник благочинного в сфере религиозного образования и катехизации, настоятель Никольского храма села Дигилевка иерей Александр Рысин посетил село Русский Ишим. Активную помощь в проведении богослужений в селах Русский Ишим и Можарка оказал глава Русско-Ишимской администрации В. В. Грунчев, присутствовавший в этот раз на молитве в селе Русский Ишим.
Уже второй год подряд молитвенном доме собираются верующие села Русский Ишим в этот день. Каждый приходит, чтобы помолиться, набрать святой воды — Великую агиасму. В этот день батюшка освятил воду великим чином. Затем обратился к пришедшим с проповедью. Она была посвящена на этот раз вопросам духовной жизни. И, конечно же, у верующих всегда возникают вопросы, связанные с празднованием Богоявления, купанием в проруби в день Крещения, возможными различиями между крещенской и богоявленской водой и др. Эти вопросы не остались также не рассмотренными в общении священнослужителя с прихожанами.
Свою лепту в праздновании Богоявления оказала и методист БДЦ и православная прихожанка Наталья Николаевна Шатравка. В сельском библиотечно-досуговом центре с. Русский Ишим она подготовила и провела мероприятие для участников клуба «Досуг» — «Крещенский Сочельник». Участники клуба собрались после богослужения в БДЦ, поздравили друг друга с праздником и наступающим Крещением. Затем было устроено чаепитие под девизом «Мы за чаем не скучаем». Во время чаепития методист БДЦ провела игровую программу, во время которой участники клуба водили хоровод у елки, оставленную специально для этой встречи, принимали участие в разных конкурсах и играх. И, конечно, было спето много душевных, хороших песен.

Фотоматериалы