Чин великого освящения воды совершился в Крещенский сочельник в с. Русский Ишим

18 января 2019 года, в Крещенский сочельник после завершения Божественной Литургии и освящения воды в городе Городище иерей Александр Рысин посетил городищенский филиал ГУЗ «Областная наркологическая больница», расположенный в селе Русский Ишим.
В этот день священнослужитель совершил чин великого освящения воды. Богослужение посетило около 20 человек из числа персонала и пациентов. По окончании водосвятия отец Александр обратился с проповедью к пришедшим и поздравил их с праздником Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.
После богослужения клирик Пензенской епархии пообщался с сотрудниками и пациентами, ответив на волнующие их вопросы.
Желающие смогли взять духовную литературу из церковной библиотеки, нательные крестики и Великую агиасму.