Рождественский концерт в РДК города Городище

В воскресенье, 13 января 2019 года в районном Доме культуры города Городище состоялся представление приуроченное к празднованию Рождества Христова подготовленное совместно воскресной школой «Восход» при храме Покрова Пресвятой Богородицы и детской школы искусств Городищенского района.

На праздничном мероприятии присутствовали настоятель местной Покровского церкви иерей Алексий Рой, родители, родственники, прихожане храма, жители и гости из других городов Пензенской области.

Священнослужитель открыл праздничный концерт приветственным словом поздравив присутствующих со светлым праздником Рождества Христова: «Христос рождается, славите!»

Ребятами была представлена театрализованная постановка пантомимы про человека и грехи. В хороводном танце ангелов участники представления подготовили сценические костюмы и спели Рождественскую песню «светлый праздник Рождества». Самые юные воспитанники воскресной школы прочли стихи

Учащиеся из детской школы искусств под руководством Елены Тюриной исполнили Рождественские колядки и поразили всех присутствующих своими народными костюмами.

В завершение праздника иерей Алексий Рой, поблагодарил всех участников за прекрасное праздничное настроение и замечательное выступление, а так же преподнес памятные и сладкие подарки всем участникам концерта и их руководителям.