Клирики Городищенского благочиния посетили с пастырским визитом Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в селе Русский Ишим

Клирики Городищенского благочиния посетили с пастырским визитом Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в селе Русский Ишим

10 января 2019 года клирики Городищенского церковного округа помощник благочинного в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин и помощник благочинного по миссионерской деятельности и социальному служению иерей Игорь Боков посетили с пастырским визитом наркологический реабилитационный центр в селе Русский Ишим. Священнослужители приехали к пациентам со сладкими подарками, что стало возможным благодаря помощи прихожан храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка.

Клирики вначале посетили психиатрическое отделение, где совместно с певчей домовой церкви, функционирующей при данном центре исполнили несколько рождественских песнопений и колядок, поздравили присутствующих с Рождеством Христовым, подарили сладкие подарки.

Затем посетили больных, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью, где  поздравили с праздником, поговорили с пришедшими об истории и значении этого события для каждого из людей, раздали нательные крестики желающим и всем сладости. Пожелавшие смогли поисповедоваться, побеседовать с приехавшими в этот день священниками.

Благодаря помощи городищенцев библиотечный фонд православной библиотеки домовой церкви пополнился новыми книгами.