Священнослужитель принял участие в митинге-концерте, посвященном Дню народного единства

4 ноября – один из важнейших дат в российской истории: День воинской славы России, День народного единства, день освобождения Москвы от польских оккупантов объединенными силами ополчения под руководством князя Дмитрия Пожарского и К. Минина, день празднования Казанской иконы Божией Матери

Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.

4 ноября 2018 г. на центральной площади г. Городище прошел митинг-концерт, посвященный Дню народного единства. Его участником стал помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации священник Александр Рысин.

В митинге приняли участие более 350 городищенцев: работники, культуры, здравоохранения, образования, социальной сферы, депутаты Собрания представителей Городищенского района, работники учреждений, предприятий города, молодежь г. Городище.

С праздником участников торжественного мероприятия поздравили глава администрации Городищенского района Александр Водопьянов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Юрлова, помощник благочинного Городищенского церковного округа иерей Александр Рысин, председатель Совета ветеранов Валентина Сапожникова.

Праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства, завершилось патриотической программой «Россия – наш дом», в которой приняли участие лучшие творческие коллективы районного Дома культуры, средней школы №1 г. Городище, детской школы искусств и учреждений дополнительного образования.