Заупокойная Литургия 35-летия памяти старицы монахини Алипии Авдеевой в Вышелее Пензенской области

Во вторник, 30 октября 2018 года многочисленные паломники, прихожане храма Архангела Михаила села Вышелей и духовенство Городищенского благочиния в сослужении дежурного священника Иоанно-Оленевского храма села Оленевка иерея Алексия Роя почтили память старицы монахини Алипии Авдеевой в Вышелее Пензенской области.

Заупокойную литургию возглавил благочинный Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталий Ещенко. В проповеди священнослужитель отметил высокий подвиг старицы Алипии, ее простое и спасительное житие: «И как никогда кстати слова Господа нашего Иисуса Христа о том, что никакой пользы человеку, «который весь мир приобрящет, а душу свою отщетит (погубит)». Спасет только тот, кто «отвержется души своей Евангелия ради» и это в полной мере явила своим подвигом служения Богу и людям прозорливица уроженка села Вышелей монахиня Алипия (Авдеева). Вечная память праведнике, от слуха не убоится, и память ея в род и род» — подчеркнул отец Виталий.

Стоит отметить, на службе было порядка 150 человек, после литургии состоялась панихида.