В Пензе почтили память святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского

23 октября 2018 года, в день памяти первого пензенского святого, святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, Высокопреосвященнейший Лонгин, митрополит Саратовский и Вольский, Высокопреосвященнейший Серафим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский, Преосвященнейший Вениамин, епископ Ардатовский и Атяшевский, Преосвященнейший Митрофан, епископ Сердобский и Спасский, Преосвященнейший Нестор, епископ Кузнецкий и Никольский, совершили Божественную литургию в кафедральном соборном храме Успения Пресвятой Богородицы в Пензе.
Архипастырям сослужили многочисленные представители духовенства Пензенской и Саратовской митрополий, в том числе и представители Городищенского церковного округа Пензенской епархии: благочинный протоиерей Виталий Ещенко, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Сурска протоиерей Михаил Кузнецов, настоятель Никольского храма с. Дигилевка иерей Александр Рысин, клирик храма прп. Серафима Саровского р.п. Чаадаевка иерей Игорь Боков.
По окончании Литургии был совершен молебен святителя Иннокентию Пензенскому перед ковчегом с мощами святого.

В этот день, по традиции, учащимся первого класса гимназии во имя святителя Иннокентия, епископа Пензенского, были вручены иконы приснопоминаемого святителя и «Свидетельство гимназиста».