Покровской церковью г. Городище выпущен сентябрьский номер газеты «Сурский миссионер»

21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, информационный отдел прихода Покровской церкви города Городище выпустил очередной номер приходского информационно-просветительского издания «Сурский миссионер».

Сентябрьский номер газеты, которая распространяется во всех приходах Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии, насыщен новостными материалами о богослужебной, катехизаторской, миссионерской и общественной деятельности Покровской церкви.

Главной темой выпуска является двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы, поэтому редакция газеты предлагает своим читателям познакомиться со «Словом на Рождество Пресвятой Богородицы» святителя Андрея Критского – великого богослова, проповедника и гимнотворца, автора Великого покаянного канона, читаемого Великим постом.

В «Сурском миссионере» размещена статья «Крест животворящий» также о следующем двунадесятом празднике – празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, который православные верующие вспоминают ежегодно 21 сентября.

Материал «О приходской педагогике» рассказывает о семинаре по вопросам деятельности воскресных школ в Пензенском епархиальном управлении, состоявшемся 18 сентября 2018 года с участием митрополита Пензенского и Кузнецкого Серафима, декана педагогического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета профессора Татьяны Скляровой, а также клириков Пензенской епархии, в том числе из Городищенского благочиннического округа.

Замыкают сентябрьский номер «Сурского миссионера» традиционные рубрики. В рубрике «Вопрос-ответ» штатный клирик прихода Покровской церкви города Городище иерей Александр Рысин продолжает отвечать на вопросы прихожан, касающиеся не только богослужебной практики, но и мирской жизни, а рубрика «Ликбез» рассказывает об известных и неизвестных фактах из жизни православия и христианства в целом.

Электронная версия: Сурский миссионер, сентябрь 2018 г.