Очередной номер газеты прихода Покровской церкви города Городище «Сурский миссионер» приурочен к празднику Преображения Господня

Очередной номер газеты прихода Покровской церкви города Городище «Сурский миссионер» приурочен к празднику Преображения Господня

18 августа 2018 года, в преддверии праздника Преображения Господа и Спаса нашего Иисуса Христа, в свет вышел очередной, третий номер информационно-просветительской газеты прихода Покровской церкви города Городище «Сурский миссионер».

По традиции газету открывает рубрика «События», которая рассказывает о наиболее значимых событиях в жизни прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы и деятельности ее священнослужителей за июль-август текущего года.

Главной темой номера стал материал «Преображение Господне», где читатели «Сурского миссионера» подробно познакомятся с историей одного из главных православных праздников: узнают о событиях, которые послужили его установлению, богословском значении праздника, а также праздновании Преображения Господа согласно русской народной традиции.

Далее информационно-просветительский альманах «Сурский миссионер» продолжает рубрика «Пост», в которой подробно рассказывается об истории, значении и особенностях Успенского поста, а также какие православные праздники приходятся на период Богородичного поста и как их следует праздновать, не выходя за рамки церковных ограничений.

В рубрике «Родная сторона» читатели смогут узнать продолжение историко-краеведческой статьи «Колокола умолкли навсегда» о безвозвратно утерянной в 1938 году Покровской церкви села Кардаво. Автором материала является известный городищенский общественный деятель, краевед, заслуженный работник культуры России и почетный гражданин Городищенского района Виктор Моисеев.

В ставшей уже постоянной рубрике «Вопрос-ответ», в материале «За советом к батюшке», штатный клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Александр Рысин вновь отвечает на интересующие православных верующих вопросы.

Замыкает приходскую газету «Сурский миссионер» рубрика «Ликбез», в которой продолжают публиковаться интересные факты из истории и современной жизни православия и христианства в целом.

Электронная версия нового номера газеты «Сурский миссионер» доступна на сайте храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище (http://pokrova-hram.cerkov.ru) по ссылке: Сурский  миссионер № 3 от 18 августа 2018 г., а также на его страницах в социальных сетях «Одноклассники» (https://ok.ru/prikhodpok) и «ВКонтакте» (https://vk.com/pokrovpnz).