Священнослужитель посетил с пастырским визитом Городищенский филиал ГБУЗ «Областная наркологическая больница» в Русском Ишиме

15 августа 2018 года, в среду, помощник благочинного Городищенского районного округа в сфере образования и катехизации иерей Александр Рысин посетил с пастырским визитом наркологический реабилитационный диспансер в селе Русский Ишим.

Клирик Пензенской епархии отслужил молебен о страждущих недугом винопития и наркомании, совершил водосвятный молебен. На этот раз изъявили желание придти на молебен более 20 пациентов.

Участники встречи смогли поговорить со священнослужителем на духовные темы, задали вопросы по интересующим их проблемам. Стоит отметить, для всех желающих при домовом храме осуществляет свою работу православная библиотека.

Отец Александр рассказал о начавшемся Успенском посте, поздравил верующих с прошедшим праздником Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня.

В завершении встречи совместно с послушником Покровской церкви г. Городище Н. Лузгиным угостили пришедших медом, далее со сладкими подарками посетили психиатрическое отделение.