Вышел второй номер информационно-просветительской газеты при Михайло-Архангельском храме с. Вышелей

В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла в свет вышел второй номер информационно-просветительской газеты «У матушки Алипии», выпускаемой при храме во имя Михаила Архангела села Вышелей.

Со страниц июльского номера газеты помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью, настоятель храма во имя Михаила Архангела села Вышелей иерей Алексий Рой поздравит верующих с православным праздником в честь апостолов Петра и Павла, проповедовавших христианство по всему миру.

Рубрика «Вышелей Православный» познакомит читателей с уроженкой села Вышелей, известной подвижницей благочестия XX века старицей монахиней Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

Редакция газеты информирует православных верующих, что на территории храма во имя Михаила Архангела располагается памятный крест данной святой.

Главная тема июльского номера «У Матушки Алипии» посвящена святым первоверховным апостолам Петру и Павлу.

Раздел «Жизнь прихода» расскажет об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

В завершении выпуска «У матушки Алипии» вниманию читателей предлагается  рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №2 июль 2018