В селе Вышелей Пензенской области состоялось освящение новосооружённого креста

В селе Вышелей Пензенской области состоялось освящение новосооружённого креста

В воскресенье, 01 июля 2018 года, в день праздника Боголюбской иконы Божией Матери на въезде в село Вышелей Пензенской области состоялось освящение новосооружённого креста.

Чин освящения совершил настоятель прихода Покровской церкви города Городище, помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью иерей Алексий Рой.

На торжественном мероприятии присутствовал глава крестьянского (фермерского) хозяйства села Вышелей Николай Паршин и жители села.

По окончании чина освящения священнослужитель отметил, что крест является, местом для молитвы и поклонения Богу, а также благословением для путешествующих. Отец Алексий выразил благодарность благотворителю Михайло-Архангельской церкви села Вышелей Николаю Паршину и всем, кто принимал участие в установке креста, который станет для села Вышелей охранным и будет символом возрождения духовной жизни.

После освящения ее участники посетили фермерское хозяйство и источник располагающийся неподалеку, по благословлению благочинного Городищенского благочиннического округа протоиерей Виталия Ещенко возможно именно там, будет установлена часовня в память об известной подвижницы благочестия XX века, уроженки Вышелея, старицы монахини Алипии (Агафии Тихоновны Авдеевой) (1910–1988).

.

Фотоматериалы