Первое печатное издание выпустили в храме во имя Михаила Архангела

В свет вышел первый 12-страничный номер информационно-просветительской газеты при храме во имя Михаила Архангела села Вышелей «У матушки Алипии».

Номер открывает помощник благочинного Городищенского благочиннического округа Пензенской епархии по работе с молодежью, настоятель храма во имя Михаила Архангела села Вышелей иерей Алексий Рой, который расскажет о посте перед днем памяти первоверховных апостолов Петра и Павла.

Святые места Пензенской области заслуживают особого внимания и в рубрике «Вышелей Православный», читатель сможет познакомиться с этими достопримечательностями.

Главная тема номера расскажет о посте объединяющем людей верующих во Христа и осветит историю и смысл Петрова поста.

Рубрика «Жизнь прихода» наполнена новостными материалами об особо значимых событиях в жизни Вышелейского прихода и приписных молитвенных домах Покровской церкви города Городище.

В разделе «По вере вашей да будем вам» публикуются живые свидетельства о чудесах и помощи Божьей.

В завершении ежемесячного печатного издания вниманию читателя предлагается  рубрика «Азы православия» для взрослых и юных прихожан.

Электронная версия газеты: «У матушки Алипии», №1 июнь 2018