Духовенство прихода Покровской церкви г. Городище и юные добровольцы движения НОРД «Русь» готовятся к православному марш-броску

В воскресенье, 15 апреля 2018 года, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище иерей Алексий Рой провел очередную встречу с юными добровольцами отряда «Покров» дружины «Пенза» всероссийского движения НОРД «Русь».

Священнослужитель и дети подробно обсудили идею православного марш-броска в село Можарка Русско-Ишимского сельсовета Городищенского района Пензенской области, который запланирован на 1 июня 2018 года. Поход будет проходить в рамках информационно-просветительского и культурно-исторического проекта НОРД «Русь» «1918 год». Кульминацией православной акции станет ночное богослужение в лесистой местности под открытым небом во главе с духовным наставником отцом Алексием и при непосредственном участии ребят из отряда «Покров».

В ходе обсуждения предстоящей литургии были распределены обязанности, а именно девушки-добровольцы НОРД «Русь» будут представлять церковный хор, а юноши возьмут на себя обязанности помощников духовенства во время богослужения.

Отдельным блоком отец Алексий разъяснил юным добровольцам НОРД «Русь» практические аспекты литургики – богословской дисциплины, в основе которой лежит изучение православного христианского вероучения и церковного служения.

Сообщим, что на встрече с юными городищенцами из отряда «Покров» дружины «Пенза» движения НОРД «Русь» настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Алексий Рой также поздравил помощника священнослужителей в алтаре Ивана Ефимова, который является членом команды «Покров», с 18-летием. Поздравления от священнослужителя удостоилась и активист («вожак») звена «Панды» отряда «Покров» Дарья Логутова, которая отметила свой день рождения днем ранее, 14 апреля. Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городище пожелал девушке надежного духовного защитника – Ангела-хранителя и преподнес памятный сувенир.