Покровский храм г. Городище посетили с экскурсией учащиеся общеобразовательной школы

Покровский храм г. Городище посетили с экскурсией учащиеся общеобразовательной школы

18 и 19 января 2018 года в Покровский храм г. Городище на экскурсию пришли учащиеся начальной общеобразовательной школы г. Городище. В первый день пришедшим в церковь детям помощник благочинного в сфере религиозного образования и катехизации Городищенского церковного округа иерей Александр Рысин рассказал об устройстве православного храма в целом и его составных частях в отдельности. Юным городищенцам было интересно буквально все. Многое они к тому уже знали из рассказов своих близких. Также священнослужитель рассказал о Рождестве Христовом, земной жизни Спасителя, Его крестных страданиях, Воскресении.
Смогли они задать батюшке и свои вопросы. А их было множество. Буквально все пришедшие на этот раз изъявили желание поставить свечи на подсвечники в храме за своих родных и близких, заботясь о том, чтобы Бог помог и им. Затем отец Александр предложил учащимся посмотреть на установленный близ храма вертеп. Он является результатом творческой работы Л.П. Климанковой – одного из педагогов, пришедших в храм детей.
В завершении дети, к неописуемой их радости, смогли даже ударить в церковный колокол.
Все единодушно решили придти еще в церковь на следующий день. На этот раз они смогли наполнить свои бутылочки крещенской водой, чтобы принести ее домой — своим родным и близким.