Отец Александр Рысин посетил с пастырским визитом школу с. Русский Ишим

25 января 2018 года Русская Православная церковь празднует память мученицы Татианы.
С 1755 года мученица Татиана традиционно почитается как покровительница российских студентов. Именно в день ее памяти был учрежден знаменитый Московский Университет. 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета».
В этот день помощник благочинного Городищенского церковного округа в сфере религиозного образования и катехизации иерей Александр Рысин посетил с пастырским визитом общеобразовательную школу села Русский Ишим Городищенского района.
На встречу с батюшкой пришли как учащиеся, так и педагоги. Собравшимся был продемонстрирован фильм-притча, созданный по мотивам проповеди отца Павла Груздева и посвященный непреходящим нравственным ценностям (любовь к ближнему, доброта, сострадание…).
Отец Павел никогда не говорил каких-то торжественных слов, красивых речей, не учил благочестию по книгам,- напротив, по-житейски, обыденно, но самые отчаявшиеся люди, потерявшие смысл в жизни, приезжали к нему, как к последней надежде.
Фильм не оставил равнодушными собравшихся. После его окончания состоялось обсуждение притчи.